Смертельный оползень в Колумбии: минимум 14 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2011 года

Не менее четырнадцати человек погибли и десятки пропали без вести в результате оползня в центральной Колумбии, передает Sky News со ссылкой на работников Международного Красного креста.

По данным организации, под удар стихии попал город Манисалес в 165 км к северо-западу от столицы страны Боготы. Этот город считается культурным центром латиноамериканской страны, население составляет около 350 тысяч человек. Стихийное бедствие привело к тому, что под землей оказались порядка десяти домов, передает РИА "Новости".

Глава городских экстренных служб Сандра Лопес сообщила, что из-за сильных дождей подмыло гору, и та обрушилась на дома.

Оползни произошли в результате ливней, которые традиционно начались в Колумбии в конце сентября. Нынешний сезон уже стал одним из самых тяжелых за последнее время: в результате стихии погибли 40 человек, примерно 250 тысяч человек были эвакуированы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смертельный оползень в Колумбии: минимум 14 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.