Смертник в Кабуле взорвал конвой НАТО: погибли 14 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2011 года

По меньшей мере 10 военнослужащих Североатлантического альянса, трое мирных граждан Афганистана и один полицейский погибли сегодня в результате нападения террориста-смертника в афганской столице - Кабуле, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.

Боевик в начиненной взрывчаткой машине подорвался вблизи конвоя военнослужащих НАТО, среди которых были американские солдаты. Взрывной волной были также уничтожены припаркованные у обочины дороги автомобили. Теракт произошел на окраине города рядом с частично разрушенным бывшим королевским дворцом Даруламан. В этом районе также располагаются несколько правительственных зданий.

На месте происшествия работают сотрудники "скорой помощи", которые уже начали доставлять гражданских раненых в городские больницы.

Представители Международных сил по содействию безопасности в Афганистане пока никак не комментируют произошедшее.

Еще один теракт произошел сегодня в административном центре восточной афганской провинции Кунар - городе Асадабад. 15-летняя девушка-смертница привела в действие пояс шахида у здания разведывательного управления - ранения получили два охранника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смертник в Кабуле взорвал конвой НАТО: погибли 14 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.