Смерть курильщицы обойдется компании Philip Morris в 13,8 миллиона долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

Суд присяжных округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) вынес решение о взыскании с табачного гиганта Philip Morris 13,8 млн долларов в качестве компенсации Джоди Баллок, чья мать скончалась от рака легких.

Как сообщила ВВС, в пользу выплаты денег дочери покойной Бетти Баллок проголосовали 9 из 12 присяжных заседателей.

Бетти начала курить в 17 лет. Женщина была верна сигаретам Philip Morris всю жизнь: сначала она курила Marlboro, потом перешла на Benson & Hedges. Скончалась Бетти в 2003 году в возрасте 64 лет.

Адвокаты Philip Morris указывали, что Бетти могла прекратить курить в любое время и она всегда знала о вреде табачного дыма.

Ранее окружной суд штата Флорида обязал Philip Morris выплатить 8 млн долларов вдове Стюарта Хесса, который также умер от рака легких.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смерть курильщицы обойдется компании Philip Morris в 13,8 миллиона долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.