Смерть 20-летней топ-модели Русланы Коршуновой в США признали самоубийством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2008 года

Гибель топ-модели Русланы Коршуновой, уроженки Казахстана, признана самоубийством. Это официально подтвердила полиция Нью-Йорка. 20-летняя девушка в воскресенье выбросилась из окна своей квартиры на Манхэттене.

В полиции Нью-Йорка заявили, что все признаки указывают на то, что падение модели из окна ее квартиры на Манхэттене было "очевидным самоубийством". Судя по всему, другие версии полицией не рассматриваются. Эксперты, изучившие обстановку в квартире Коршуновой, находящейся на 9-м этаже жилого дома на Уотер Стрит, не нашли никаких признаков борьбы, передает Regnum.

"Я услышал громкий звук, похожий на выстрел или взрыв бомбы, - рассказал New York Post один из свидетелей трагедии. - Я выглянул на улицу, увидел тело девушки и спросил полицейского: "Ее только что сбила машина?". Руки девушки были сломаны, голова повернута налево, вокруг – огромная лужа крови.

Полицейские поднялись в квартиру топ-модели на девятом этаже. Руслана жила в ней лишь последние два месяца. Ничего подозрительного полицейские не обнаружили – ни следов борьбы, ни записки, ни свидетелей. Кроме того, что специальная строительная сетка, которой был затянут балкон, была преднамеренно разорвана.

Бывший бойфренд погибшей фотомодели 24-летний Артем Перчонок рассказал, что привез Руслану к ней домой в пять часов утра после того, как у него дома они посмотрели фильм "Привидение" ("The Ghost") с Деми Мур и Патриком Суэйзи в главных ролях. Перченок ушел из квартиры рано утром, передает РИА "Новости".

Он не знает, что могло толкнуть Руслану на самоубийство, и до сих пор не пришел в себя от потрясения. Друзья и знакомые Русланы также говорят о том, что ничто в поведении девушки не предвещало трагедии. По их словам, Руслане нравилось жить в Америке, она только что вернулась из рабочей поездки в Париж.

"Она пришла (в дом накануне) утром, она улыбалась, не было и признака депрессии. Она была милой девушкой, всегда улыбалась, никогда не выглядела печальной", - говорит швейцар дома Коршуновой Махмуд Накиб.

Лучшая подруга Русланы Кира Титенева рассказала, что накануне разговаривала с Русланой по телефону и не заметила у нее никаких признаков депрессии. "Она так любила жизнь! Она была ангелом! Никогда не принимала наркотики - вообще ничего такого...", - сказала Титенева.

Мама погибшей модели, Валентина, и брат девушки Руслан, живущие в Казахстане, извещены о трагедии. Один из близких друзей погибшей супермодели, находящийся в Москве, рассказал, что мама Русланы не поверила сообщению о смерти ее дочери: "Она начала кричать. Она хотела тут же лететь в Штаты".

Сама Руслана считала себя спокойным и домашним человеком. "Мама - это вообще мой самый лучший друг! Это единственный человек, которому я могу довериться на все сто, и это тот человек, который всегда может меня поддержать", - признавалась она в одном из своих интервью. Известно, что именно мама привела ее в модельный бизнес.

в свои 20 лет Руслана была уже известной фотомоделью. Недавно она снялась в рекламе духов Nina от Nina Ricсi. Ее лицо знакомы всем, кто смотрит телевизор. Красивая девушка в длинном белом платье взбирается на гору красных яблок, чтобы сорвать с дерева самое лучшее яблоко.

Бывшие коллеги Русланы говорят, что Коршунова напоминала им "девочку из сказки". В мире моды ее прозвали "Русской Русалкой" из-за роскошных длинных волос и прозрачных зеленых глаз.

Успешная модель училась в Алма-Ате в средней школе №80. Свою карьеру Руслана начала три года назад, когда сотрудница одного из западных модельных агентств увидела ее фото в журнале, где была опубликована статья о родном городе Русланы Алма-Ате. Молодая фотомодель снималась в рекламе таких престижных домов, как DKNY, Cristian Dior, Kenzo, Moscino. В качестве манекенщицы она участвовала в ведущих мировых показах моды.

В 2005 году журнал Vogue опубликовал статью о модели. В статье говорилось о "сказочной и вечной красоте" этой девушки с "кошачьими манерами", девушке предрекали карьеру "звезды".

2 июля Руслане должен был исполниться 21 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смерть 20-летней топ-модели Русланы Коршуновой в США признали самоубийством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.