Сможет ли «Большой Тунец» реанимировать любимую команду Джорджа Буша?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2003 года

Новый тренер «Даллас Ковбойс» Билл Парселлс, по мнению многих является слишком мягким человеком для того, чтобы быть наставником самого популярного клуба НФЛ. Однако именно с ним связываются надежды руководства «Далласа» в Национальной конференции.

Напомним, что в прошлом сезона «Ковбои» победили лишь пять раз из 16-ти матчей регулярного чемпионата. Однако, у Парселлса бывали времена и похуже. В 1997 году «Большой Тунец», как называют этого специалиста пришел на пост главного тренера «Нью-Йорк Джетс», который до этого выиграл лишь один матч из 17-ти. В первом же сезоне с новым клубом Парселлс одержал девять побед. Таким образом, согласно несложной статистике, Парселлс должен выиграть 13 игр, что на одну больше, чем выиграли обладатели «Супербоула» - «Тампа-Бэй Бакканирз».

Интересно, что результаты «Тампы» в прошлом сезоне были лучшие в НФЛ. Ближайшие преследователи «Разбойников»: «Филадельфия» и «Грин-Бэй» выиграли лишь по 12 раз, а «Окленд» и «Теннесси» отпраздновали лишь по 11 побед.

По всей видимости, главным вопросом нового наставника «Далласа» станет выбор квотербека. Пока на место в стартовом составе претендуют Куинси Картер и Чэд Хатчинсон. У каждого в предсезонных матчах обнаружились и сильные и слабые стороны. В связи с этим 61-летний наставник сказал, что пока не определился с позицией стартового плеймекера.

Отметим, что «Даллас» это не первый клуб в карьере Парселлса, требующий капитальной реанимации. Помимо «Джетс», «Большой Тунец» вытаскивал из пропасти такие команды, как «Нью-Йорк Джайнтс» и «Нью-Инглэнд Пэтриотс». При этом с «Джайнтс» Парселлс дважды выигрывал «Супербоул».

Между тем, в «Даллас» уже в первый уик-энд приезжает «Атланта», которая считалась едва ли не главным претендентом на участие в «Супербоул» этого года. Однако, именно считалась, а не считается. Виной тому травма квотербека Майкла Вика, которого выбрали под первым номером драфта два года назад. По словам врачей Вик должен пропустить от двух до шести недель регулярного первенства.

А во второй встрече сезона «Далласу» придется играть с бывшей командой Парселлса - «Джайнтс». У этого клуба есть своя травмированная звезда. Тайт-энд Джереми Шоки также пропустит несколько недель из-за травмы в предсезонном матче. Интересно, что на прошлой неделе в одном из интервью Шоки восхвалял нового тренера «Далласа», желая ему всяческих успехов.

Интересно, что сейчас никто не скажет, что «Тампа-Бэй» была таким же клубом, как и «Даллас», но факт остается фактом: На протяжении 1996/97 годов «Бакканирз» проиграли 26 матчей подряд. Тогда тренер Джон МакКей после такой серии поражений сказал: «В «Тампе» играю только один я».

Сейчас «Разбойники» вступают в сезон, в звании чемпиона НФЛ, и под руководством супертренера Джона Грудена. Он на 20 лет моложе Парселлса, но также как и «Большой Тунец», он пользуется огромным уважением. В прошлом году он наладил игру защиты «Бакканирз», да так, что Джон Линч стал самым ценным игроком защиты в НФЛ. «В первую очередь мы должны благодарить тренера. Только Груден смог сделать то, о чем мы и мечтать не могли», - сказал Линч, когда ему вручали приз.

Отметим, что в первом матче сезона «Бакс» сыграют с «Филадельфией», у которой в прошлом году выиграли финал Национальной конференции - 27:10. «Иглз» же будут принимать «Тампу» на новом поле, строительство которого было завершено в межсезонье.

Последним из фаворитов в гонке за титул победителя Национальной конференции можно назвать «Грин-Бэй» и «Сент-Луис». Если «Пэкерс» являются фаворитами по определению, то «Сент-Луис», который в прошлом году проиграл пять первых матчей регулярного чемпионата, будет оправдываться перед болельщиками. Эти команды похожи в некотором роде. Их функции мозга и сердца выполняют квотербеки Бретт Фавр и Курт Уорнер, которые не раз завоевывали титул самого ценного игрока НФЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сможет ли «Большой Тунец» реанимировать любимую команду Джорджа Буша?», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.