Смоленская полиция застрелила разыскиваемого двое суток преступника, убившего двух соседей из-за дыма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2013 года

В Дорогобужском районе Смоленской области полицейские ликвидировали особо опасного преступника, который застрелил двух соседей из-за дыма на дачном участке и скрылся с места преступления. 25-летнего мужчину разыскивали более двух суток.

В спецоперации, возглавляемой лично руководителем областного УМВД Михаилом Скоковым, было задействовано более 700 полицейских, в том числе сотрудники СОБРа и ОМОНа, а также бойцы 25-го отряда специального назначения «Меркурий» и СОБРа УФСИН России по Смоленской области, сообщает областное УМВД(недоступная ссылка).

Злоумышленника в болотистой местности обнаружили сотрудники СОБРа областного УМВД. Вызвав подкрепление, они блокировали территорию, чтобы не позволить преступнику вырваться из оцепления. На неоднократные предложения полицейских сложить оружие и сдаться злоумышленник ответил отказом и начал оказывать вооруженное сопротивление, отмечается в сообщении. Полицейские вынуждены были стрелять на поражение - преступника убили на месте.

Как сообщалось ранее, 10 мая 2013 года 25-летний житель деревниМартынково Дорогобужского района разжег на своем участке костер, дым откоторого мешал соседям. В результате между молодым человеком и соседями - мужчиной 1959 года рождения и его матерью 1935 года рождения - вспыхнул конфликт.

В ходе ссоры молодой человек из незарегистрированного ружья16-го калибра застрелил обоих соседей и скрылся. По факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и болеелиц).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смоленская полиция застрелила разыскиваемого двое суток преступника, убившего двух соседей из-за дыма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.