Смолов вошёл в «Клуб 100»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2019 года

В активе форварда есть даже гол в чемпионате Голландии.

Нападающий «Локомотива» и сборной России Фёдор Смолов стал членом «Клуба 100». Туда входят футболисты, которые за свою профессиональную карьеру забили 100 и более голов. Смолов вошёл в данный клуб после матча против сборной Сан-Марино, в котором сборная России одержала разгромную победу, тем самым установив рекорд результативности, а сам 29-летний форвард забил 100-й и 101-й голы в карьере.

На данный момент в активе Смолова 72 гола в чемпионатах России, 14 – в составе сборной России, 10 – в еврокубках, 4 – в Кубке страны и 1 – в чемпионате Голландии.

Стоит отметить, что из действующих футболистов Фёдора Смолова опережают Артем Дзюба (151 гол), Ари (119) и Павел Погребняк (115). Лидер рейтинга – Александр Кержаков (233 гола).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смолов вошёл в «Клуб 100»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.