Смолов эмоционально отреагировал на переход в «Сельту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Нападающий сборной России Федор Смолов после заключения арендного соглашения с «Сельтой» порадовался возможности выступать в чемпионате Испании. Клуб из Виго арендовал российского снайпера у «Локомотива» на полгода с возможностью последующего выкупа.

«Русские снова в деле в Виго», — написал 29-летний Смолов в своем Instagram, намекая на Валерия Карпина и Александра Мостового. Карпин играл за «Сельту» в 1997-2002 годах, а Мостовой блистал в Виго в 1996-2004 годах.

Смолову, перейдя в команду из Виго, предстоит борьба за выживание. В 21 туре испанской Примеры «Сельта» набрала лишь 17 очков, находясь в зоне вылета на 18-м месте. 1 февраля клуб из Виго ждет выезд к «Валенсии», за которую выступает Денис Черышев. Но российский полузащитник сыграть не сможет, поскольку восстанавливается после травмы.

Смолов в первой части сезона-2019/2020 отыграл за «Локомотив» в РПЛ 14 матчей, забил три мяча и отдал три результативных паса.

По пути Мостового и Карпина: что нужно знать о переходе Смолова в «Сельту»

Фото:  Федор Смолов – новобранец «Сельты» / Instagram Федора Смолова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смолов эмоционально отреагировал на переход в «Сельту»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.