Смольный: жилой комплекс «Охта-модерн» скоро достроят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2011 года

Жилой комплекс «Охта-модерн» на Большеохтинском проспекте, 15, должен быть достроен в ближайшее время. Ради зданий, напомним, была снесена Абросимова улица.

Изначально застройщиком выступало ЗАО «ИВИ-93». В 2007 году в рамках него были снесены несколько зданий, построенных в сталинское время, из-за чего перестала существовать Абросимова улица.

Однако компания «ИВИ-93» обанкротилась, и в июле 2009 года застройщик переуступил права на строительство жилого комплекса ООО «Балтжилинвест». Сегодня площадку посетила инспекция, состоящая из чиновников. В первую очередь вице-губернатор Роман Филимонов обратил внимание на захламленность территории, исправить ситуацию он настоятельно рекомендовал прибраться к завтрашнему дню.

Также вице-губернатору не понравилось, что дома не подключены к постоянной схеме снабжения и не завершены инженерные и отделочные работы.

В любом случае, по словам Романа Филимонова, жилой комплекс будет достроен в ближайшее время.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный: жилой комплекс «Охта-модерн» скоро достроят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.