Смольный вынесет Новую Голландию на торги до конца сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2010 года

Территория Новой Голландии в Петербурге выставят на торги до конца сентября. Об этом сегодня в Смольном объявил вице-губернатор Роман Филимонов. Сегодня было принято постановление о проведении аукциона на право заключения инвестдоговора на продолжение реконструкции острова.

Как рассказал глава комитета по строительству Вячеслав Семененко, будет создан общественно-делового многофункционального комплекса с выставочными площадями, гаражом, объектами инженерной инфраструктуры. Проектом также предусматривается строительство двух мостов.

Начальная цена аренды площадей Новой Голладии для инвестора составляет 300 млн рублей. Общий объем инвестиций составит не менее 300 млн долларов, добавил господин Семененко.

По словам чиновников, выполнить проект в том виде, в каком его задумывала компания «СТ Новая Голландия» Шалвы Чигиринского, невозможно и, «наверное, избыточно». «Главными условиями второго конкурса являются сохранение зданий — памятников архитектуры и минимальное необходимое для проекта развитие, чтобы была хоть какая-то окупаемость инвестиций, иначе не найти инвестора на спасение этого памятника», — прокомментировала губернатор Валентина Матвиенко.

Напомним, в июле глава комитета по охране памятников Вера Дементьева говорила, что аукцион состоится «в ближайшее время». Чуть позже стало известно, что потенциальным инвестором может стать компания Романа Абрамовича.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный вынесет Новую Голландию на торги до конца сентября», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.