Смольный готов помочь Перми стать культурной столицей вместо Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2009 года

«Нам кажется весьма своевременным вернуться к идее переходящего звания культурной столицы России, за которое могли бы побороться и другие наши города», — такое заявление сделал сегодня глава питерского комитета по культуре Антон Губанков.

Так чиновник прокомментировал высказывание министра культуры и массовых коммуникаций Пермского края Бориса Мильграма о том, что ниша культурной столицы в России свободна и что ее намерена занять Пермь. С ним солидарен и губернатор региона Олег Чиркунов (кстати, в своем «Живом журнале» господин Чиркунов посвятил этому отдельную тему).

«Мы готовы поделиться с пермскими коллегами опытом, готовы и сами поучиться... Уверен, что этот, пусть краткосрочный, статус даст регионам мощный стимул к развитию», — добавил господин Губанков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный готов помочь Перми стать культурной столицей вместо Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.