Смольный найдет нового подрядчика для строящегося стадиона на Крестовском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Власти Петербурга в ближайшее время намерены расторгнуть с ЗАО «Инжтрансстрой» контракт на строительство стадиона на Крестовском острове. Завершать долгострой будет другой подрядчик.

С таким заявлением сегодня выступил вице-губернатор Марат Оганесян, сообщает  «Деловой Петербург». По словам чиновника, конкурс будет объявлен на выполнение той части работ, стоимость которой уже подтверждена госэкспертизой.

На сроках сдачи стадиона в эксплуатацию смена подрядчика отразиться не должна, полагает господин Оганесян. Сдать работы новой компании планируется в сжатые сроки без ущерба ходу работ.

Предполагается, что в новом тендере будут участвовать как минимум четыре фирмы, в том числе корпорация «Трансстрой», чье дочернее предприятие «Инжтрасстрой» является нынешним подрядчиком строительства. О намерении выиграть новый конкурс заявил генеральный директор «Трансстроя» Игорь Панкин, заявивший, что знание ситуации на объекте, которым обладает его компания, даст ей преимущество перед остальными претендентами.

ЗАО «Инжтрансстрой», входящее в корпорацию «Трансстрой» Олега Дерипаски, являлось генеральным подрядчиком строительства арены с 2008 года. Ранее власти Петербурга заявляли, что не намерены продлевать с компанией контракт после окончания срока его действия, однако позже поменяли точку зрения. Государственный контракт с компанией был продлен до 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный найдет нового подрядчика для строящегося стадиона на Крестовском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.