Смольный обеспокоен ситуацией с застройкой Фарфоровского кладбища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2013 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил своему заместителю Игорю Дивинскому взять ситуацию с застройкой Фарфоровского кладбища под личный контроль.

На месте сквера «Спутник», выведенного из списка зеленых насаждений общего пользования, группа компаний «Конрад» главы азербайджанской диаспоры Вагифа Мамишева намерена построить многофункциональный комплекс. Сам сквер, как и расположенный на другой стороне улицы Бабушкина Ломоносовский сад, были разбиты в советское время на месте Спасо-Преображенского (Фарфоровского) кладбища. Однако официально чиновники, в том числе КГА, отказывают признавать факт существования некрополя.

На днях в ходе земляных работ, которые велись «Конрадом», был обнаружен надгробный памятник и несколько гробовых гвоздей.

«Губернатор СПб поручил вице-губернатору Игорю Дивинскому взять ситуацию с Фарфоровским кладбищем на личный контроль», — написал в своем микроблоге пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный обеспокоен ситуацией с застройкой Фарфоровского кладбища», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.