Смольный обещает увеличить длину велодорожек в 8 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2014 года

Почти 200 километров велотрасс будут созданы в Петербурге, чтобы связать спальные районы с центром. Сегодня Смольный принял постановление о развитии велосипедного движения.

Программа для альтернативного перемещения по Северной столице разработана комитетом по развитию транспортной инфраструктуры совместно с активистами. Сейчас в Петербурге больше 500 велопарковок и семь велотрасс в Калининском, Колпинском, Петроградском, Приморском и Пушкинском районах. Общая протяженность — 25 километров. Самая длинная велодорожка соединяет Купчино и Колпино, проходя вдоль Софийской улицы. Но этого, по мнению чиновников, недостаточно.

В городе будет создана сеть магистралей для двухколесных «друзей» человека. Она позволит связать спальные районы и пригороды с центром. Для этого будут построены новые дорожки, увеличится количество парковочных мест и впервые появятся специальные светофоры.

В 2014–2015 годах предполагается определиться с трассой велосипедных маршрутов по 16 направлениям. Это позволит увеличить общую протяженность дорожек до 200 километров.

Никакой конкретики на заседании правительства сегодня не прозвучало.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный обещает увеличить длину велодорожек в 8 раз», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.