Смольный пока передумал закрывать набережную Макарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Закрытие набережной Макарова для строительства второго выхода метро «Спортивная», намеченное на сегодня, не состоялось. Вице-губернатор Сергей Козырев запретил перекрывать магистраль до разработки путей объезда.

Сегодня набережная Макарова от Тучкова моста до Малого проспекта В. О. должна была закрыться для автомобилистов. Планировалось, что вновь машины по ней пустят только в 2013 году. Это было нужно для проведения работ по строительству второго выхода станции метро «Спортивная», который спроектирован около Тучкова моста.

Тем не менее остановка движения здесь откладывается: чиновники Смольного побоялись перекрывать дорогу до тех пор, пока не определятся с таким путем объезда данного участка, который сможет удовлетворить автолюбителей. «Разработанная и представленная на сегодняшний день схема объездов не может быть реализована, так как ведет к полному транспортному коллапсу в районе», — заявил вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев.

Чиновник дал поручение более подробно проработать альтернативные маршруты объезда с учетом проводимых ремонтных работ на Малом проспекте Васильевского острова и представить новую схему на рассмотрение руководства города в ближайшее время. До тех пор пока такая схема не будет готова, господин Козырев запретил продолжать работы на набережной Макарова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный пока передумал закрывать набережную Макарова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.