Смольный согласовал Газпрому 500-метровую высоту для «Лахта-центра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2011 года

Комитет по градостроительству и архитектуре разрешил строительство доминанты «Лахта-центра» высотой до 500 метров. Об этом сообщил сегодня инвестор проекта ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“», дочерняя структура «Газпром нефти». Ранее такую высоту согласовала комиссия по землепользованию и застройке.

Башню «Лахта-центра» будут строить в Лахте на Лахтинском проспекте, 2, корпус 3. В 2010 году этот участок площадью 14 гектаров у группы компаний «ЛСР» выкупило ЗАО «ОДЦ „Охта“». На наделе действовали ограничения, введенные правилами землепользования и застройки, — 27 метров, что было обусловлено трассой перелетных птиц, которая здесь проходит. Орнитологи уверены: в случае строительства небоскреба пернатые будут биться в стекла газпромовской высотки.

Сейчас на наделе находится карьер. Как уточнили в «Охте», прежний проект небоскреба, разработанный для Красногвардейского района, перерабатывает там же британская мастерская RMJM. Окончание проектирования намечено на 2012 год. Полностью комплекс должен быть готов к 2018 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смольный согласовал Газпрому 500-метровую высоту для «Лахта-центра»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.