Смородская подтвердила проблемы с сердцем у умершего игрока «Казанки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала, что во время её работы в клубе игрока «Казанки» Иннокентия Самохвалова отстраняли от тренировок из-за проблем с сердцем.

22-летний Самохвалов скончался 20 апреля во время индивидуальной тренировки во дворе дома. Причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

«Мы его отстранили от тренировок на полгода. Мы считали, что он очень быстро вырос, его сердце не справляется. Хотели дать время, чтобы оно устаканилось.

За этим нужно было следить. И думаю, следили. Но произошедшее — большая трагедия для всех! Очень соболезную семье, жене и всем близким», — заявила Смородская.

Экс-президент отметила, что не видела заключения врачей, а потому не может обвинять кого-то в смерти игрока или делать выводы.

В сезоне-2019/20 Самохвалов провел за «Казанку» 16 матчей в ПФЛ, не сумев отметиться результативными действиями и заработав одну желтую карточку.

До «Казанки» защитник выступал за вторую команду «Локомотива» и «Текстильщик» из Иваново.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смородская подтвердила проблемы с сердцем у умершего игрока «Казанки»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.