Смородская призвала игроков сборной России вставать на колено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская не видит ничего плохого в том, чтобы футболисты сборной России вставали на колено в поддержку движения Black Lives Matter.

«Это адекватное поведение нормальных людей. Движение BLM несет за собой идею, что жизни всех людей важны: белых, черных — любых.

Движение возникло после трагической гибели Флойда. Может, он не был идеальным человеком, но точно не заслуживал того, чтобы его убили на улице. Это движение очень хорошее, борьба с расизмом важна. Хочу, чтобы игроки нашей сборной встали на колено. Думаю, в сборной Черчесова это возможно», — приводит ее слова Sport24.

Ранее сборная Шотландии отказалась вставать на колено во время матчей Евро-2020, заявив, что будет противостоять расизму стоя.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смородская призвала игроков сборной России вставать на колено», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.