Снегопад в Японии унес жизни девяти человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2014 года

Жертвами обрушившихся на Японию снегопадов стали по крайней мере девять человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию NHK.

Снегопады уже два дня бушуют на севере и западе Японии. Несчастные случаи с летальными исходами произошли на самом северном острове - Хоккайдо, а также в префектурах Ниигата, Акита, Хиросима, Айти и других. Часто люди становились жертвой несчастного случая во время расчистки и уборки снега на крышах своих домов и около участков. Жители частных домов обычно вынуждены, не дожидаясь окончания непогоды, скидывать снег с крыш, опасаясь того, что они не выдержат его тяжести.

В городе Токамати в префектуре Ниигата пожилой мужчина, расчищая крышу, сорвался вниз и был погребен под снегом. Мужчина погиб. Как сообщила пожарная охрана города, исполняющая в Японии функции МЧС, к этому времени высота снежного покрова в Токамати в зависимости от района составляла от 1,61 до 2,41 метра.

В префектуре Акита женщина, расчищая от снега участок вокруг дома, упала в отводную канаву и скончалась.

В префектуре Тояма во время расчистки проточной канавы от скопившегося снега погиб 29-летний сотрудник пожарной охраны.

Область низкого давления, распространившаяся во вторник и среду на севере Японии, принесла с собой шквалистый ветер и обильные снегопады в северные районы, на побережье Японского моря и в западные и центральные районы. Были отменены занятия в школах, происходили перебои в подаче электроэнергии и работе транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Снегопад в Японии унес жизни девяти человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.