Снегопад и морозы не влияют на работу столичных аэропортов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2003 года

Сильный снегопад и перепады температуры не влияют на работу столичных аэропортов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в единой справочной авиатранспортного узла Москвы и Подмосковья.

Там отметили, что в настоящее время видимость на взлетно-посадочных полосах составляет 300-400 метров. Официально из-за метеоусловий ни один из столичных аэропортов не закрывался, на аэродромах включено дополнительное освещение, коммунальные службы ежечасно проводят чистку и обработку противогололедными реагентами асфальтового покрытия взлетно-посадочных полос.

Сменный начальник «Шереметьево-2» подчеркнул, что отмеченные Москве в последние три недели аномальные морозы и следующие за ними потепления не сказались на штатной работе воздушной гавани. «В зимний период деятельность коммунальных и диспетчерских служб автоматически переходит на усиленный режим работы», - пояснил сменный начальник.

Он также отметил, что только самые критические ситуации могут стать причиной закрытия аэропортов. «В основном в случае ураганных метелей и сильного ветра мы работаем по фактической погоде, то есть пилоты сами принимают решения о взлете и посадке воздушных судов», - заключил начальник аэропорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Снегопад и морозы не влияют на работу столичных аэропортов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.