Снегопад парализовал движение на трассе «Дон»: туда направлены спасатели, им помогают военные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

Из-за снежных заносов возник пятикилометровый затор на трассе М-4 «Дон» на на границе Миллеровского и Тарасовского районов Ростовской области. К деблокированию автомобилей, попавших в снежный плен, подключились военные и спасатели МЧС.

Из машин проводится эвакуация людей. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Южный региональный центр МЧС, к настоящему времени во временный пункт размещения в городе Шахты силами ДПС эвакуировано около 50 человек, большинство из которых - дети.

В восьми муниципальных образованиях, прилегающих к месту инцидента, введен режим чрезвычайной ситуации. В месте скопления автомобилей силами МЧС развернуто восемь пунктов обогрева и горячего питания.

Дислоцированные в том районе подразделения Минобороны, а также 4-й армии ВВС и ПВО, выделили шесть мощных тягачей для вытягивания большегрузных автомобилей.

«К месту затора в Миллеровском районе Ростовской области следует сводный отряд 495-го спасательного центра МЧС, а также оперативные группы Главного управления МЧС и Южного регионального центра МЧС», - сообщил агентству по телефону начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков.

По его словам, в районе автомобильной пробки работают 96 единиц техники, два поисково-спасательных подразделения, а также техника Вооруженных сил. Греков добавил, что все главы администраций районов, расположенных вдоль трассы «Дон», выдвинулись в район затора с техникой для обеспечения пропуска автотранспорта.

Для устранения последствий удара стихии задействованы практически все оперативные подразделения - коммунальные службы, кареты скорой помощи, сотрудники ДПС и другие.

Воронежское управление МЧС выступило с обращением к водителям, следующим по трассе «Дон"?, с просьбой остановиться у ближайших населенных пунктов и там переночевать. Управление ?настоятельно рекомендует водителям прекратить движение в южном направлении.

Спасатели не исключают, что в ближайшее время трасса «Дон"? в Воронежской области протяженностью 326 км будет полностью перекрыта для автомобильного движения транзитного транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Снегопад парализовал движение на трассе «Дон»: туда направлены спасатели, им помогают военные», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.