Снегопад повлиял на работу столичных аэропортов и вызвал пробки на дорогах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2005 года

Сильный снегопад в среду в Москве внес коррективы в работу столичных аэропортов, сообщил "Интерфаксу" представитель авиационных властей.

Собеседник агентства отметил, что по состоянию на 17:30 зафиксированы восемь уходов бортов в рамках московского авиаузла. "Часть рейсов ушла из "Внуково" в "Шереметьево", часть - из "Шереметьево" во "Внуково", - сказал он.

Источник подчеркнул, что столичные аэропорты "работают хорошо" и справляются с плохими погодными условиями.

"Уходов на запасные аэропорты в другие города не зафиксировано. Наоборот, мы приняли три рейса на Санкт-Петербург авиакомпании "Пулково", - сказал он.

Также в связи со снегопадом затруднено движение на дорогах столицы. По данным издания Autonews(недоступная ссылка), на востоке возникла пробка на Ярославском шоссе от санатория "Подлипки" до Королева. На севере тяжело движется Лениградское шоссе от 3-го кольца до ст. метро Войковская. На юго-востоке столицы наблюдается плотное движение в область на Волгоградском шоссе от 3-го кольца до Кузьминок, на юге возникли пробки на Большой Тульской улице и далее на Варшавском шоссе до метро Нагатинская, а также на Каширке до проспекта Андропова.

На западе затруднено движение на Волоколамском шоссе от улицы Академика Курчатова до улицы Свободы.

Возникли также затруднения на внешней стороне Садового кольца от Октябрьского тоннеля до Павелецкого вокзала и от Садово-Триумфальной до Смоленки, на внутренней - от Смоленки до Малой Дмитровки и от Таганки до Крымского Вала. Слабое движение наблюдается на бульварном кольце от Покровских ворот до Нового Арбата, на Воздвиженке, Большой Якиманке в центр, Большой Ордынке в область, Моховой, Кремлевской и Москворецкой набережных в сторону Храма Христа Спасителя.

Стоят машины на проспекте Мира при выезде на Садовое кольцо, Новом Арбате и Люсиновской улице в область.

По данным с детекторов на МКАДе: на внутренней стороне проблемы с движением от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта, от Ленинградского шоссе до Алтуфьевского и от Осташковского до шоссе Энтузиастов. На внешней стороне затруднено движение от шоссе Энтузиастов до Щелковского, от Алтуфьевского шоссе до Волоколамского, от ул. Генерала Дорохова до Профсоюзной улицы и от Ясенева до Каширского шоссе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Снегопад повлиял на работу столичных аэропортов и вызвал пробки на дорогах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.