Снегопад сильно затруднил движение транспорта на многих улицах Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2005 года

Сильный снегопад, начавшийся в четверг в столице, значительно затруднил движение транспорта на многих автомагистралях Москвы.

Как сообщил представитель столичного управления ГИБДД, по данным на 14:30, сильно затруднено движение на Садовом кольце, Софийской и Кремлевской набережных, на Волгоградском проспекте, шоссе Энтузиастов, по Варшавскому и Каширскому шоссе, проспекту Андропова, сообщает «Интерфакс». Плотный поток автомобилей наблюдается на Тверской улице и Ленинградском шоссе.

В ГИБДД отметили, что из-за снегопада резко ухудшилась видимость, исейчас она составляет не более 200 метров.

Сотрудник ГИБДД напомнил водителям о необходимости соблюдатьскоростные режимы и дистанции, а также избегать резких маневров. Крометого, необходимо соблюдать правила парковки, чтобы припаркованныйтранспорт не мешал работе снегоуборочной техники.

Для борьбы со снегопадом на улицы и магистрали города вышли до 10 тысяч единиц уборочной техники и около 40 тысяч дворников, сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы. Коммунальным службам города заранее было известно о приближающемся снегопаде.

«Мы подготовили все снегоплавильные пункты города. Власти Москвы поставили перед нами задачу оптимизировать потоки машин с убранным снегом таким образом, чтобы они не сбивались в очередь», - отметили в комплексе городского хозяйства.

Коммунальные службы города намерены использовать для борьбы со снегопадом как твердые, так и жидкие реагенты. «Кроме противогололедных средств на улицах также будет применяться гранитный щебень, а в некоторых местах Москвы будут дежурить тягачи, которые помогут буксующим грузовикам и автобусам не создавать пробок», - добавили в комплексе городского хозяйства.

Столичные аэропорты перешли в режим работы «по фактической погоде"

Московские аэропорты в связи с сильным снегопадом перешли на режим работы по «фактической погоде»: командирам экипажей самолетов дано право самостоятельно оценивать возможность посадки или взлета, исходя из постоянно обновляющихся метеосводок.

«Несмотря на это, непогода все-таки внесла коррективы в расписание нескольких рейсов», - сообщили ИТАР-ТАСС в справочной столичного авиаузла. Так, в Нижнем Новгороде совершили вынужденную посадку три самолета, следовавшие в московские международные аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево».

Об этом в четверг РИА «Новости» сообщили в Центре управления полетами международного аэропорта «Нижний Новгород».По данным центра, столичные аэропорты не принимают лайнеры из-за плохих погодных условий.

В настоящее время в аэропорту «Нижний Новгород» находятся два самолета ТУ-154 и ИЛ-62, следующие в Москву из Абакана, Магадана и Уфы.

Они смогут продолжить полет, как только улучшатся погодные условия, отметили в центре. На борту лайнеров находятся 244 пассажира.

Еще один самолет был задержан с вылетом из «Шереметьево» в Санкт-Петербург. Пилот еще одного самолета, который должен был приземлиться в аэропорту «Внуково», принял решение о временной посадке борта в воронежском аэропорту «Чертовецкое».

«Сейчас видимость в западной воздушной гавани составляет менее 450 метров, что практически не позволяет принимать самолеты», - рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь «Внуково» Марина Козлова. Однако она подчеркнула, что отправка рейсов производится строго по расписанию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Снегопад сильно затруднил движение транспорта на многих улицах Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.