Снегопад сковал столицу: общая длина пробок превысила расстояние от Москвы до Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2008 года

Начавшийся вечером в среду в Москве снегопад практически парализовал движение транспорта в столице. Пробки и заторы наблюдаются на всех основных автомагистралях города, а общая длина «пробок» в столице достигла 730 километров, что превышает расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга (720 км по автотрассе Е95), сообщили «Интерфаксу» в ГИБДД Москвы.

Так, практически нет движения от Щелковского до Ярославского шоссе по внешней стороне Московской кольцевой автодороги (МКАД), а также в обе стороны на МКАД от Киевского до Варшавского шоссе.

Крайне низкая скорость транспорта отмечается на Садовом и Третьем транспортном кольцах в обе стороны. Парализовано движение на Пресненском и Грузинском валах.

Сложно проехать в сторону области по Ярославскому и Ленинградскому шоссе, по Волгоградскому, Рязанскому, Кутузовскому, Ленинскому проспектам. Заторы также парализовали Каширское и Варшавское шоссе.

Сложная дорожная обстановка ухудшается идущим в Москве снегом, который местами превращается в метель из-за сильных порывов ветра. По прогнозу синоптиков, в ближайшие часы снегопад и ветер усилятся.

На некоторых участках автодорог образуется гололед. А поскольку далеко не все столичные автовладельцы успели «переобуть» свои автомобили в зимнюю резину, в городе зафиксировано множество мелких ДТП, которые еще более ухудшают ситуацию на дорогах.

В связи с этим столичное ГИБДД обратилось к московским водителям с просьбой по возможности не пользоваться личным транспортом в вечерние часы без особой нужды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Снегопад сковал столицу: общая длина пробок превысила расстояние от Москвы до Петербурга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.