Снегопад стал причиной пробок в Бельгии, протяженность которых достигла 347 км

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2012 года

Снегопад, обрушившийся на Бельгию в понедельник, нарушил привычный ритм автомобильного движения на территории страны и привел к образованию автомобильных пробок, общая протяженность которых составила 347 километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Неблагоприятная ситуация с движением сложилась, главным образом, на кольцевой дороге вокруг Брюсселя, скорость движения на которой не превышала 10-20 километров в час. Утром из-за впервые выпавшего в этом году снега движение на улицах бельгийской столицы было также сильно затруднено. На въездах в Брюссель и в его "спальных" районах образовались многочисленные заторы.

По данным метеорологов, толщина снежного покрова составляет 5 сантиметров. Городские службы пока справляются с выпавшим снегом, в ожидании снегопада только для Брюсселя было заготовлено несколько сотен тонн соли. Между тем, полиция сообщает о многочисленных небольших ДТП.

Жителям домов индивидуальной застройки приходится самостоятельно очищать от снега тротуары рядом с их домами. По местным законам, в случае падения пешехода и получения им травмы в непосредственной близи от частного дома, ответственность ложится на его владельцев или арендаторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Снегопад стал причиной пробок в Бельгии, протяженность которых достигла 347 км», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.