Снежная буря сбила с рельсов поезд в Японии: 4 погибших, 33 раненых (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2005 года

Снежная буря в понедельник сбила с рельсов скоростной поезд из шести вагонов на северо-востоке Японии. В результате происшествия четыре человека погибли, 33 пассажира получили ранения.

Первоначально погибшими числились трое. Еще один пассажир был заблокирован в одном из перевернувшихся вагонов, но спасти его не удалось.

Во время катастрофы перевернулись три первых вагона поезда, который шел из города Акита на крайнем северо-востоке острова Хонсю в порт Ниигата на побережье Японского моря. В поезде было более сорока человек. В зоне катастрофы порывы ветра достигали 72 км в час, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в Японии из-за сильных снегопадов, которые вторую неделю атакуют западные и северные районы страны со стороны Японского моря, около 1700 квартир остались без света. Большинство лишившихся электричества семей проживают в префектуре Ниигата.

Перебои с электроснабжением вызваны главным образом мощным ветром, который обрывает провода или валит на них деревья. По оценкам экспертов, нынешние снегопады - самые обильные в стране за последние почти 90 лет. Непогода серьезно нарушила работу транспортной системы.

На прошлой неделе из-за снега пришлось временно заглушать реакторы на атомной станции в западной префектуре Фукуи. На два дня встали все 15 заводов крупнейшей автомобильной компании страны Toyota Motors. Отменялись авиарейсы, перекрывались скоростные автомагистрали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Снежная буря сбила с рельсов поезд в Японии: 4 погибших, 33 раненых (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.