Снесенный дом на набережной Робеспьера, 32, продают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2009 года

На продажу выставили участок на набережной Робеспьера, 32, где в прошлом году снесли жилой дом сталинского времени. Покупателя ищет ЗАО «Первая проектная компания», бывшая структура ЗАО «Строймонтаж».

Как пишет сегодня «Коммерсантъ», «если до ноября 2009 года компания не договорится о продаже объекта со сторонним инвестором за 1,2 млрд рублей, актив перейдет Сбербанку».

Прежде на этом месте стоял пятиэтажный дом, построенный в 1953 году для чекистов. В октябре 2007 года его приобрела на торгах компания «Строймонтаж». Весной прошлого года здание снесли, а в декабре из-за финансовых трудностей «Строймонтаж» продал этот участок «Первой проектной компании».

Здесь планировалось построить торгово-офисный центр, а позже — элитный жилой дом по проекту архитектора Евгения Подгорнова (мастерская «Интерколумниум»).

Обновление. Дом на Робеспьера «не собираются передавать Сбербанку»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Снесенный дом на набережной Робеспьера, 32, продают», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.