Снижение налогов — эффективный механизм борьбы с теневой экономикой, считает армянский парламентарий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2000 года

14.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. "Фракция "Единство" положительно относится к иницитиве правительства по внесению изменений в налоговое и таможенное законодательство", - сказал в интервью Медиамакс депутат Национального Собрания Армении Гагик Минасян, представляющий фракцию "Единство" .

Депутат особо отметил предложения правительства об уменьшении размера штрафных санкций в случае невыполнения налоговых обязательств (закон "О налогах") и снижению процентных ставок налогов, закрепленных в законах "О подоходном налоге" и "О выплатах обязательного социального обеспечения".

По мнению г-на Минасяна, уменьшение налогового бремени явится эффективным механизмом борьбы против теневой экономики. "В случае облегчения налогового груза риск уклонения от налоговых обязательств станет менее оправданным",- добавил парламентарий.

Сегодня внеочередное заседание парламента, на котором обсуждаются инициативы правительства, продолжится. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНИЖЕНИЕ НАЛОГОВ - ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕХАНИЗМ БОРЬБЫ С ТЕНЕВОЙ ЭКОНОМИКОЙ, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.