Снижения пока не предвидится: Алиханов — о ценах на недвижимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Строительство крупных объектов притяжения, таких как культурный центр на острове Октябрьском, например, призвано способствовать капитализации Калининграда. Об этом на конференции “Бизнес Дей” рассказал губернатор Антон Алиханов.

«Давайте откровенно. Создавая такие проекты, как Музейный квартал, или добиваясь содействия президента в строительстве музейного культурного центра на острове Октябрьский, в том числе я озвучивал как цель капитализацию города. Создание такого рода объектов — это подорожание жилья вокруг. Те, кто уже владели недвижимостью, стали богаче», — акцентировал внимание Алиханов.

Губернатор подчеркнул, что Калининградская область сейчас — в числе антилидеров по росту стоимости недвижимости. В то же время, чтобы у жителей были возможности улучшить жилищные условия, необходимо «придумывать дополнительные стимулы и возможности», отметил глава региона.

«Пока не вижу серьёзных перспектив к снижению цены на недвижимость», — добавил губернатор.

Калининградские застройщики рассказали о ценах на недвижимость и возможности их изменения

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.