Снова ржавая вода?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2018 года

Уважаемая редакция! В декабре прошлого года в нашем поселке сдали в эксплуатацию станцию обезжелезивания воды. На торжественной церемонии пуска объекта говорилось о том, как повезло местным жителям, что теперь у них будет чистая вода. Однако мы недолго радовались. Три недели назад из кранов вновь потека ржавая вода, которую невозможно пить. В раковинах и унитазах тоже появились характерные налет и разводы. Почему так случилось, и когда ситуация изменится к лучшему?

Серафима УЛАНКИНА, Брикет

От редакции. Мы передали это письмо в администрацию городского округа. Вот что ответил заместитель главы Артем РЫБАКОВ. — На станции обезжелезивания воды, установленной в Брикете в 2017 году, вышло из строя оборудование. В соответствии с контрактом оно находится на гарантийном обслуживании. Поставщик обязан ремонтировать его за свой счет и устранять недостатки в соответствии с требованиями законодательства РФ. Сейчас проводится работа по привлечению поставщика к выполнению своих гарантийных обязательств. Восстановление вышедшего из строя оборудования будет проведено в максимально короткие сроки. Администрация Рузского округа приносит извинения за доставленные жителям неудобства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Снова ржавая вода?», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.