Сносить Институт прикладной химии на Добролюбова начнут 1 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

Снос зданий Института прикладной химии на проспекте Добролюбова, 14, начнется 1 декабря. Там расчищают площадку под проект «Набережная Европы», рассказали сегодня в комитете по инвестициям и стратегическим проектам.

Источники «Карповки» ранее сообщили, что сейчас во дворе института рубят деревья. Снос зданий начнется не с лицевых, а с дворовых корпусов. Работы ведутся ЗАО «Компакт», которое привлек инвестор проекта ЗАО «ВТБ-девелопмент», возглавляемый Сергеем Матвиенко. Сейчас мародеры выносят из заброшенных зданий оставшуюся оргтехнику.

Производственные корпуса ФГУП «Российский научный центр „Прикладная химия“» были перебазированы в селение Капитолово Всеволожского района Ленобласти. Там построены 11 зданий. По мнению комитета по инвестициям, «на новой площадке для сотрудников ГИПХ будут созданы более комфортные условия». Примечательно, что руководство института осталось в Петербурге — их офис теперь расположен на улице Крыленко.

«Набережная Европы» предполагает строительство жилого комплекса и Дворца танца Бориса Эйфмана, который станет центральным акцентом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сносить Институт прикладной химии на Добролюбова начнут 1 декабря», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.