Снос дома на улице Мира, 36, оказался незаконным, работы остановили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2015 года

Начавшийся вчера снос лицевой части дома на улице Мира, 36, оказался незаконным. Причина — отсутствие ограждения на проезжей части, разрешение на которое ранее отказалась давать ГАТИ.

Застройщиком является ООО «Коннолахтинский 55», которое купило участок на городских торгах в 2011 году. Компании разрешалось вырубить и застроить сквер вдоль улицы Котовского. В дополнение фирме удалось доказать, что дореволюционный дом, выходящий на Мира, стоит снести.

В феврале было выдано разрешение на строительство. Проект, разработанный ООО «Архитектурная мастерская Столярчука», предполагает возведение здесь жилого дома в современной стилистике с включением воссоздаваемого фасада исторического здания.

В начале марта по заказу «Коннолахтинского 55» начался снос. Его ведет ООО «Терминатор». Сперва стали разрушать двухэтажный дворовый флигель, обращенный на улицу Котовского, а вчера приступили к лицевому.

В службе строительного надзора «Канонеру» сегодня заявили, что разборка хоть и разрешена, но началась раньше времени. В соответствии с согласованным проектом организации строительства, компания должна была оградить площадку со стороны улицы Мира. Однако этого сделано не было, поскольку ставить забор запретила ГАТИ — из-за отсутствия договора аренды проезжей части.

В связи с выявленными нарушениями стройнадзор запретил «Терминатору» и «Коннолахтинскому 55» проводить дальнейший снос до устранения нарушений, а также готовится оштрафовать застройщика.

В самой фирме «Коннолахтинский 55» сегодня «Канонеру» заявили, что недостающий ордер ГАТИ был получен сегодня. А значит, уже завтра снос можно будет продолжить.

Сегодняшнее утро:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Снос дома на улице Мира, 36, оказался незаконным, работы остановили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.