Сняты все ограничения на въезд автотранспорта в Москву. Деятельность городского транспорта нормализована

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

Никаких ограничений на въезд транспорта в Москву в настоящее время нет. Об этом сообщила в четверг днем РИА «Новости» пресс-секретарь столичного Департамента транспорта и связи Мария Проценко.

«Накануне, когда для компенсационных перевозок некоторых остановившихся линий Московского метрополитена на улицы города направили 1250 автобусов, действительно были введены временные ограничения на въезд в столицу крупнотоннажных грузовых автомобилей», - сказала Проценко.

Но уже в конце дня, по мере того как станции заработали, ограничения отменялись, а сейчас никаких ограничений для въезда транспорта в столицу нет, отметила пресс-секретарь.

Минтранс: деятельность транспорта в Москве и области нормализована

Деятельность транспорта в Москве и Московской области нормализована, сообщила в четверг днем пресс-служба Министерства транспорта РФ. По информации Минтранса, все аэропорты столичного воздушного узла работают в штатном режиме, сбоев, связанных с отключением электроэнергии, нет, сообщает «Интерфакс».

Движение пригородных поездов также восстановлено. В результате отсутствия напряжения было отменено 145 пригородных поездов, с опозданием прибыли 32 и отправлены 27 пассажирских поездов, для организации движения было задействовано 89 вспомогательных локомотивов. Все тяговые подстанции подключены в штатном режиме, движение поездов с полуночи идет по расписанию, утверждают в Минтрансе.

На речном транспорте были отключения электроэнергии на гидроузлах «Перерва», «Трудкоммуна», «Софьино» Канала им. Москвы. В настоящее время «Перерва» и «Софьино» работают в штатном режиме, связь восстановлена. Гидроузел «Трудкоммуна» работает пока на резервном питании - штатном дизельном генераторе. Задержек со шлюзованием судов нет.

Московский метрополитен также работает в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса. Полностью восстановлено движение на всех маршрутах трамваев и троллейбусов. 136 автобусов, использовавшихся вместо трамваев, возвращены на свои маршруты.

Напомним, что сразу после аварии, в 11:10 в метро встали все электрички на южных участках трех веток, и еще три ветки встали полностью. Эвакуация пассажиров была завершена к 12:15. Уже в течение среды удалось практически полностью восстановить движение поездов в московском метро, за исключением одного участка Люблинской ветки, от станции «Дубровка» до станции «Люблино».

По данным РЖД, остановилось 37 пассажирских, 700 пригородных и 127 грузовых составов. Грузы застряли самые разные - от фруктов до угля. «Мы будем требовать компенсации от энергетиков, - сообщил в среду вице-президент РЖД Хасян Зябиров. - Нам придется платить пассажирам, грузоотправителям, больших затрат стоило пригнать около 350 тепловозов».

Аэропорты серьезных проблем не испытали и убытков не понесли. «Шереметьево» в зону отключения не попало, а остальные, как заверил в среду министр транспорта Игорь Левитин, сразу перешли на резервные мощности.

Утром в четверг многие троллейбусные и трамвайные маршруты в Москве по-прежнему оставались обесточенными. Больше всего маршрутов наземного электрического транспорта было обесточено на юге столицы. В частности, утром в четверг на линии не вышли трамваи Апаковского трамвайного депо, которые обслуживают Чертановскую улицу, Симферопольский бульвар и ряд других районов города. По линиям еще не восстановленных троллейбусных и трамвайных маршрутов курсировали автобусы.

Тогда же московские власти заявили, что до 14:00 ограничивается въезд в Москву автотранспорта, принадлежащего частным лицам и компаниям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сняты все ограничения на въезд автотранспорта в Москву. Деятельность городского транспорта нормализована», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.