Собака по кличке Шторм спасла тонущего оленя (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2017 года

В Лонг-Айленде золотистый ретривер спас тонущего в океане олененка.

Как рассказал хозяин собаки Марк Фрили в воскресенье (16 июля) он, как обычно, отправился со своим питомцем на прогулку, и ничего не предвещало беды. В 8 часов утра хозяин и его ретривер гуляли по пляжу, когда животное вдруг бросилось в воду, преодолевая волны.

Фрили заснял подвиг своей собаки, в котором видно, как питомец выбирается к берегу, сжимая в зубах что-то крупное. Когда собака выбралась на сушу мужчина понял, что ретривер по кличке Шторм спас оленья.

Видео также показывает, что собака аккуратно положила оленя на песок и даже попыталась утешить спасенное животное, подталкивая и облизывая его. Олень выглядел крайне истощенным, но он определенно дышал и был жив. Сообщается, что Фрили и его собака оставались рядом с оленем, пока на пляж не прибыли ветеринары.

Специалисты сообщили, что жизни оленя ничего не угрожает, и он скоро полностью восстановится.

Само видео на странице Фрили в социальной сети Facebook за считаные часы разлетелось по сети, собрав более миллиона просмотров и более 30.000 репостов за первые сутки после размещения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собака по кличке Шторм спасла тонущего оленя (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.