Собаководов в Германии обяжут выгуливать питомцев не меньше двух часов в день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Власти Германии подготовили закон, обязывающий владельцев собак выгуливать их не меньше двух раз в день. С соответствующим заявлением выступила министр сельского хозяйства страны Джулия Клекнер, сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Со следующего года собаководы должны будут проводить с питомцами минимум час на прогулке или в саду. Клекнер пояснила, что при разработке закона власти пользовались советами экспертов.

Животные — не игрушки. Их потребности должны быть приняты во внимание”, — заявила министр.

Она также добавила, что у собак должно быть достаточно движения. Согласно новым положениям, владельцы больше не смогут долго держать питомцев на привязи, а также оставлять их в одиночестве на весь день.

По статистике, пятая часть домашних хозяйств в Германии держит собаку. Авторы закона рассчитывают, что "регулирование благосостояния собак" повлияет на значительную часть общества.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал конфисковать домашних собак в столице страны для их уничтожения. Ветврачи в Калининграде назвали три ошибки, которые летом допускают владельцы собак.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.