Собиновский музыкальный фестиваль планирует праздничную программу в честь 30-летия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2017 года

Собиновский фестиваль отметит 30-летие в наступившем году. В мае-июне Саратов снова станет музыкальной столицей России, сообщается на сайте Министерства культуры.

В Саратовском академическом театре оперы и балета уже ведётся работа над фестивальной программой. В этом году Собиновский фестиваль посвящён шедеврам итальянской музыки. Будет показана премьера оперы «Аида» Джузеппе Верди. Режиссер — Георгий Исаакян, художник — Вячеслав Окунев, главный дирижёр театра — Юрий Кочнев.

В настоящее время ведутся переговоры со звездами итальянской оперы и эстрады, имена которых, возможно, появятся в фестивальной афише.

Традиция каждую весну проводить в Саратове фестиваль оперного искусства зародилась в 1986 году. Фестиваль был назван в честь великого русского тенора Леонида Собинова. С 1999 года фестиваль стал называться музыкальным.

Учредителем Собиновского фестиваля является Министерство культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собиновский музыкальный фестиваль планирует праздничную программу в честь 30-летия», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.