Соболев: мечтаю поиграть в Европе, услышать гимн Лиги чемпионов и играть за сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Выступающий на правах аренды за московский «Спартак» форвард самарского клуба «Крылья Советов» Александр Соболев в интервью каналу красно-белых на Youtube рассказал о своей мечте.

«Можно сказать, что мечта - поиграть в Европе и услышать гимн Лиги чемпионов, находясь на футбольном поле, и играть за сборную России. Я попал в сборную, хотя просто попал пока один раз, но, надеюсь, еще когда-нибудь попаду и буду там играть.

Лучший клуб в Европе? Я не могу сказать, что есть какой-то любимый, но сейчас симпатизирую, наверное, «Ливерпулю». Скорее не «Ливерпулю», а именно тренеру Клоппу. Мне он очень нравится. Болел за них в Лиге чемпионов, чтобы именно тренер этот выиграл, и хотел, чтобы они выиграли английскую Премьер-лигу. Именно за тренера переживаю. А так не такого, что за какой-то именно клуб переживал», - отметил 23-летний футболист.

В нынешнем сезоне РПЛ, приостановленном на неопределенное время из-за пандемии коронавируса, «Спартак» после 22-х туров набрал 28 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России.

Соболев перешел в «Спартак» в январе 2020 года из самарских «Крыльев Советов» на правах аренды за 500 тысяч евро. Договор футболиста с «Крыльями Советов» действует до 31 декабря 2021 года. В текущем сезоне игрок провел за красно-белых три матча и сделал одну голевую передачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соболев: мечтаю поиграть в Европе, услышать гимн Лиги чемпионов и играть за сборную России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.