Соболенко выбила Серену Уильямс из топ-10 рейтинга WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

Представлен новый рейтинг WTA от 16 ноября. Первой ракеткой планеты по-прежнему является австралийка Эшли Барти.

24-летняя представительница Австралии уверенно опережает румынку Симону Халеп, занимающую вторую строчку, чуть менее чем на полторы тысячи. Третью позицию продолжает удерживать Наоми Осака из Японии.

В первой десятке произошло лишь одно изменение. Белорусская теннисистка Арина Соболенко, которая накануне выиграла престижный турнир в Линце (Австрия) ворвалась в топ-10 и стала десятой ракеткой мира, сместив на 11-е место американку Серену Уильямс.

Также в первой десятке продолжают находиться София Кенин, Элина Свитолина, Каролина Плишкова, Бьянка Андрееску, Петра Квитова и Кики Бертенс.

Лучшей из россиянок остается Екатерина Александрова, которая занимает 33-ю позицию. В топ-100 также входят Светлана Кузнецова (36), Анастасия Павлюченкова (38), Вероника Кудерметова (46), Анна Блинкова (60), Дарья Касаткина (71), Варвара Грачева (93) и Анастасия Потапова (100).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соболенко выбила Серену Уильямс из топ-10 рейтинга WTA», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.