Собранный на подмосковном субботнике мусор направят на КПО для переработки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Весь мусор, собранный на общеобластном субботнике в Подмосковье, направят на новые комплексы по переработке отходов, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Евгения Хромушина.

«Впервые в Подмосковье все собранные твердые коммунальные отходы в ходе субботника в полном объеме будут направлены на КПО для переработки», - сказал Хромушин.

Он отметил, что для этого в регионе создана современная инфраструктура. В день субботника региональные операторы перейдут на усиленный режим работы, привлекут дополнительный персонал, выведут усиленную группировку мусоровывозящей техники, выставят дополнительный парк контейнеров и усилят график вывоза отходов.

Крупногабаритный мусор - мебель, бытовую технику, спил деревьев, автопокрышки - жителям рекомендуют отвозить на площадки «Мегабак», откуда он напрямую отправится на переработку.

«Важно не допустить навалов бытовых отходов на придомовых контейнерных площадках и организовать своевременный вывоз всех коммунальных отходов на действующие КПО», - добавил зампред.

Сейчас в регионе работают десять КПО, которые направили на переработку 2,8 миллиона тонн отходов. До конца года в эксплуатацию введут одиннадцатый комплекс, на четырех КПО увеличат производственные мощности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Собранный на подмосковном субботнике мусор направят на КПО для переработки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.