Собчак встретилась с Путиным, разговаривали один на один

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2017 года

Телеведущая Ксения Собчак, которая недавно перестала отвергать возможность своего участия в президентских выборах в следующем году, встретилась с российским президентом Владимиром Путиным. По данным Русской службы ВВС, разговаривали они один на один.

О встрече телеведущей с главой государства рассказала ее мать, член Совета Федерации Людмила Нарусова, и два анонимных источника ВВС. Собчак снимает фильм о своем отце, бывшем мэре Санкт-Петербурга Анатолии Собчаке, при котором Путин начал свою карьеру во власти. Для этого фильма она и встречалась с президентом.

«После того как операторы, осветители и прочие ушли, Путин и Собчак остались поговорить наедине», - заявил собеседник ВВС.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о встрече заявил: «Без комментариев». Собчак не ответила на запросы.

Соратник Навального Георгий Албуров прокомментировал сообщение ВВС так: «Есть два способа начать президентскую кампанию: сходить к Путину или начать ездить по регионам. Увы, Ксения Анатольевна остановилась на первом».

Российские СМИ уже больше месяца пишут о том, что бывшая ведущая шоу «Дом-2» может принять участие в предстоящих выборах главы государства весной 2018 года. На неделе в интервью журналу Glamour она подтвердила эту возможность: «Мне все интересно».

В сентябре Собчак обменивалась упреками с оппозиционером Алексеем Навальным, который тоже надеется выставить свою кандидатуру на выборы. Тот призывал ее не участвовать в «довольно омерзительных» кремлевских играх, а телеведущая настаивала, что он монополизирует оппозиционную повестку.

Издание The Bell и BBC называли кандидатов, которым Собчак предлагала войти в свой «штаб»: предложения были озвучены гендиректору канала «Дождь» Наталье Синдеевой, создателю фонда «СПИД.Центр» Антону Красовскому и журналисту, автору книги «Вся кремлевская рать» и экс-главреду «Дождя» Михаилу Зыгарю. Такое же предложение она делала бывшему руководителю правозащитного отделения «Открытой России» Марии Бароновой, политтехнологу Станиславу Белковскому и бывшему журналисту радио «Свобода» Роману Суперу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собчак встретилась с Путиным, разговаривали один на один», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.