События в Атланте: реакция политиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2020 года

Американские политики выступили с первыми комментариями в связи с гибелью афроамериканца Рэйшарда Брукса, который был смертельно ранен при задержании полицейскими в Атланте.

Сенатор от Нью-Джерси Кори Букер осудил действия полицейских.

«Если кто-то из моих офицеров стреляет человеку в спину, когда тот убегает с нелетальным оружием, то это неоправданное применение силы. Это неприемлемо, согласно общественным стандартам. Это очень печально и трагично», – заявил Букер, выступая в программе «Лицом к стране» на канале CBS.

В то же время министр жилищного хозяйства и городского развития Бен Карсон заявил, что «мы не знаем, что было на уме у этого полицейского».

«Ситуация неоднозначная» – заявил Карсон телеканалу Fox News.

Стрелявший в Брукса полицейский был уволен. Присутствовавший при этом второй полицейский переведен на канцелярскую работу. Шеф полиции Атланты в субботу объявила об отставке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «События в Атланте: реакция политиков», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.