События в Марганце взяты под контроль президента Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2009 года

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на скорейшем расследовании Генеральной прокуратурой Украины трех резонансных уголовных дел. Об этом он заявил во время встречи с генеральным прокурором Украины Александром Медведько, первым заместителем руководителя МВД Михаилом Клюевым и заместителем Председателя СБУ Василием Грицаком. В встрече также приняла участие заместитель Главы Секретариата Президента Украины - Представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины Марина Ставнийчук, сообщает пресс-служба главы государства.

Обращаясь к генеральному прокурору, президент Украины призвал его взять под личный контроль и информировать о ходе расследования трех уголовных дел: возбужденного по факту насильственной смерти 16 июня 2009 года Олийныка в Голованевском районе Кировоградской области. Кроме того, Виктор Ющенко настаивает на личном контроле Генпрокурора за расследованием уголовного дела, возбужденного по факту гибели 29 июня 2009 года подростка в Николаевском районе Львовской области, а также уголовного дела, возбужденного по факту драки, которая произошла 28 июня между посетителями кафе в городе Марганец, и вследствие которой возникло столкновение между украинцами и армянами. Президент обратил внимание Александра Медведько на то, что эти дела «исключительно резонансные для всего общества, ведь в них всех фигурирует власть».

«Для Генеральной прокуратуры, СБУ, милиции тест - эффективно расследовать эти дела, довести их до суда и отстоять в суде закон», - подчеркнул Ющенко.

Президент особо обеспокоен ситуацией, сложившейся с расследованием уголовного дела по убийству в городе Марганец. «Я просил бы выйти на режим ежедневного информирования о продвижении также и этого следствия. Прошу генерального прокурора со своей стороны обеспечить самый тщательный контроль над соблюдением законности во время расследования этого уголовного дела. Я настаиваю, чтобы мы защитили людей. Преступники должны нести ответственность», - подчеркнул президент Украины, сообщает Analitika.at.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События в Марганце взяты под контроль президента Украины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.