События в Южной Осетии стали холодным душем для Баку, который приостановил милитаристскую риторику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2008 года

После августовских событий на Кавказе изменилось очень многое, заявил в интервью BBC министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Изменилось, по его словам, во-первых, то, что “многие - если были такие - которые думали, что возможно силовое решение тех или иных конфликтов, сейчас должны иметь другой подход”. События вокруг Южной Осетии показали, что силовой подход не только не решает проблемы, но наоборот, создает массу других проблем, выходить из которых еще труднее.

“Мы имели аналогичную ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. Азербайджан за последние пять лет увеличил военный бюджет практически в 10 раз. И события вокруг Южной Осетии явились как бы холодным душем для азербайджанских лидеров, и они приостановили свою милитаристскую риторику и заявления о том, что можно решить Карабахскую проблему путем силы. Думаю, что если бы не события вокруг Южной Осетии, то Азербайджан, который практически в открытую готовился к войне, мог бы использовать попытку решить вопрос Нагорного Карабаха путем силы”, - отметил Эдвард Налбандян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События в Южной Осетии стали холодным душем для Баку, который приостановил милитаристскую риторику», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.