События предстоящего дня: Банк России примет решение по ключевой ставке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

«Роснефть» опубликует финансовые результаты за 4 квартал и 12 месяцев 2020 года. Чистая прибыль «Роснефти» по итогам 2019 года составила 708 млрд рублей.

«Башнефть» также представит свою финансовую отчетность по МСФО за 2020 год. Ее чистая прибыль по итогам 2019 года снизилась по сравнению с показателем за 2018 год на 20,9%, до 76,778 млрд рублей. Выручка от реализации в отчетном периоде составила 854,623 млрд рублей, сократившись на 0,6%.

На повестки дня еще значится финансовая отчетность «Яндекса» за 4 квартал. Выручка IT-компании в 4 квартале 2019 года выросла на 33% по сравнению с аналогичным показателем за 4 квартал прошлого года и составила 51,7 млрд рублей. Чистая прибыль составила 0,3 млрд рублей (4,5 млн долларов США) и снизилась на 95% по сравнению с аналогичным показателем за 4 квартал 2018 года.

Кроме того, завтра состоится опорное заседание совета директоров Банка России по ключевой ставке. На заседании будут рассмотрены вопросы денежно-кредитной политики и принято решение о процентных ставках по операциям ЦБ. Планируемое время публикации пресс-релиза о решении совета директоров ЦБ - 13:30 мск. В 15:00 мск состоится пресс-конференция председателя Банка России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События предстоящего дня: Банк России примет решение по ключевой ставке», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.