События предстоящего дня: ММК отчитается за 2020 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Во вторник, 26 января, ММК представит производственную отчетность за 2020 год. В 2019 году компания сократила выплавку стали на 1,6% год к году - до 12,463 млн тонн. Производство чугуна выросло на 1,6% - до 10,013 млн тонн. Продажи товарной продукции по группе ММК составили 11 316 тысяч тонн, снизившись год к году на 3%.

Ожидается закрытие реестра акционеров "Мостотреста" для участия в ВОСА. Внеочередное общее собрание акционеров компании пройдет 19 февраля 2021 года.

Кроме того на Мосбирже начнут торговаться привилегированные акции банка "Санкт-Петербург". Банк планирует выпустить 20,1 млн штук. Ранее на рынке обращались только обыкновенные акции. Сделки с привилегированными бумагами осуществлялись только на внебиржевом рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События предстоящего дня: ММК отчитается за 2020 год», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.