События предстоящего дня: На Мосбирже начнутся торги акциями Apple

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

Завтра, 8 сентября, на Московской бирже начнутся торги акциями Apple. Старт торгов завершает первый этап допуска на Московской бирже акций иностранных компаний. С 24 августа инвесторы могут заключать сделки с акциями 19 иностранных компаний, входящих в индекс S&P 500. С 8 сентября начнутся торги акциями Apple в связи с завершением процедуры их дробления, а также неторговым днем в США 7 сентября. На втором этапе – до конца текущего года – планируется расширить список акций до 50. Дальнейшее увеличение списка торгуемых акций иностранных эмитентов будет происходить с учетом анализа клиентского спроса, а также положений регулирования по инструментам, доступным для неквалифицированных инвесторов.

Пройдет закрытие реестра акционеров "Группы ЛСР" для участия в ВОСА. Внеочередное общее собрание акционеров "Группы ЛСР" пройдет 30 сентября 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События предстоящего дня: На Мосбирже начнутся торги акциями Apple», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.