События предстоящего дня: представят отчётности Яндекс и Новатэк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

В среду, 28 октября, «Яндекс» опубликует финансовую отчетность по US GAAP за 3 квартал 2020 года. В 3 квартале 2019 года компания снизила чистую прибыль на 1 % — до 4,4 млрд рублей, скорректированная EBITDA составила 13,9 млрд рублей (+29 %).

«НОВАТЭК» завтра отчитается за 3 квартал 2020 года по МСФО. Прибыль, относящаяся к акционерам «НОВАТЭКа», в 3 квартале 2019 года увеличилась в 8 раз — до 370 млрд рублей, за 9 месяцев 2019 года показатель вырос почти в 7 раз — до 820,9 млрд рублей.

28 октября на Московской бирже начнутся торги ГДР Globaltrans. Ценные бумаги включены в первый котировальный список. Торговый код — GLTR, ISIN — US37949E2046. Одна ГДР представляет одну обыкновенную акцию компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События предстоящего дня: представят отчетности "Яндекс" и "НОВАТЭК"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.