События предстоящего дня: пройдет ГОСА «Газпрома», «Мечела» и «Татнефти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

В пятницу, 25 июня, пройдет годовое общее собрание акционеров "Газпрома", в ходе которого планируется утвердить годовой отчет общества и бухгалтерскую отчетность. Также акционеры рассмотрят размер дивидендов, срок и форму их выплаты по итогам 2020 года и другие вопросы.

Кроме того, состоятся ГОСА "Мечела" и "Татнефти". В повестку собрания "Мечела" включен вопрос о распределении прибыли за 2020 год. Напомним, что совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям, но выплатить 1,17 рубля за бумагу по привилегированным. Акционеры "Татнефти", в свою очередь, обсудят выплату финальных дивидендов за 2020 год.

Помимо этого, пройдет заседание совета директоров "Мечела", в рамках которого планируется избрать председателя совета директоров и его заместителя.

Также на завтра запланированы заседания советов директоров ТГК-1 (на повестке дня избрание председателя совета директоров компании)  и "Ростелекома" (где будет заслушан отчет об устойчивом развитии за 2020 год).

Состоится закрытие реестров акционеров "Селигдара" и "Газпром нефти" для получения дивидендов, будет закрыт дивидендный реестр "Магнита", а бумаги "Россетей Ленэнерго" торгуются завтра последний день с дивидендами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События предстоящего дня: пройдет ГОСА "Газпрома", "Мечела" и "Татнефти"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.