События предстоящего дня: пройдет внеочередное собрание акционеров «Черкизово»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

В среду, 22 сентября, состоится внеочередное общее собрание акционеров «Черкизово», на котором будет рассмотрен вопрос о дивидендах. Совет директоров компании ранее рекомендовал выплатить дивиденды за 1 полугодие 2021 года в размере 85,27 рубля на акцию.

Акции «ФосАгро» торгуются последний день с дивидендами. Акционеры компании ранее в сентябре одобрили промежуточные дивиденды в 156 рублей на акцию, которые будут выплачиваться из части нераспределенной чистой прибыли по состоянию на 30 июня 2021 года.

ГДР Fix price также торгуются последний день с дивидендами. Fix Price выплатит промежуточные дивиденды за 1 полугодие 2021 года в размере 11,5 рубля на ГДР/акцию.

В среду состоятся также заседания советов директоров нескольких компаний. В частности, СД «Газпром нефти» рассмотрит вопрос о структуре долга компании и профиле его погашения до 2025 года.

Совет директоров «М.Видео» обсудит стратегию устойчивого развития и прогноз результатов деятельности компании за 9 месяцев 2021 года, а также подготовит предпосылки бюджета-2022.

На заседании совета директоров «Юнипро» будут избраны члены его комитета по устойчивому развитию.

На повестке заседания СД «Роснефти» - обсуждение сразу несколько вопросов, в частности, об исполнении директив правительства РФ, о совершении и изменении сделок.

СД «Абрау-Дюрсо» рассмотрит участие в другой организации.

Наконец, совет директоров «Сегежа Групп» рассмотрит ряд вопросов, в том числе о согласии на совершение сделки и о создании дочерних обществ компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «События предстоящего дня: пройдет внеочередное собрание акционеров «Черкизово»», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.