Собянин: стадион «Лужники» не будет кардинальным образом перестроен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2013 года

Мэр Москвы Собянин заверил, что стадион «Лужники», который планируется использовать в ходе проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, не будет снесен. Об этом он заявил в среду, отвечая на вопросы депутатов Мосгордумы.

«Мы за то, чтобы «Лужники» оставались олимпийским символом Москвы и России», - подчеркнул московский градоначальник. «Стадион не будет ни снесен, ни кардинальным образом перестроен», - заявил Собянин, добавив, что он «будет реконструирован в том же архитектурном облике».

Мэр заверил, что на территории Лужников также «не будет строительства громадных торговых комплексов», уточняет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что работы по консервации здания Большой спортивной арены уже начались - производится поэтапное отключение ее от основных инженерных коммуникаций, пожарной сигнализации.

Разрабатывается также конкурсная документация по размещению заказов на реконструкцию стадиона. Начало проведения конкурсных процедур запланировано на четвертый квартал 2013 года. Ремонт планируется завершить к апрелю 2017 года.

После проведения реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» количество зрительных мест должно увеличиться с 78 тысяч до 81 тысячи, 300 мест будет оборудовано для лиц с ограниченными возможностями.

На стадионе также появятся современные системы жизнеобеспечения, будут активно применяться информационные технологии для управления всей инфраструктурой, начиная от потоков зрителей и заканчивая логистикой питания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин: стадион «Лужники» не будет кардинальным образом перестроен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.